Salvador Dalì “Senza titolo”
Salvador Dalì
(Figueres, 1904 – ivi, 1989)
acquaforte a colori
cm 65,5×50,5
firmata in basso a destra
numerata 185/195
Timbro Transworld Art in basso a sinistra, al verso: Salvador Dalì Transworld Art
Provenienza: Collezione privata, Roma