Salvador Dalì “Le 12 Tribù di Israele – Agnel” 1974
Salvador Dalì
(Figueres, 1904 – ivi, 1989)
“Le 12 Tribù di Israele – Agnel” 1974
acquaforte a colori
cm 66×50
firmata in basso a destra
numerata 48/195
Provenienza: Collezione privata, Roma