Lotto 59:

Salvador Dalì (Figueres, 1904 – ivi, 1989)

Prezzo base: 200

Prezzo stimato: €600 - €800

Salvador Dalì “Donna rosa”

“Donna rosa”

acquaforte, acquatinta

cm 60×77

firmata in basso a destra

numerata 121/150

Edizione Subirana Sa

Certificato di autenticità al verso