Mimmo Rotella “Senza titolo” ‘70
Mimmo Rotella
(Catanzaro, 1918 – Milano, 2006)
“Senza titolo” ‘70
Efficage su cartoncino
cm 70×50
firmato in basso a destra
numerato 90/125
Timbro a fuoco il Tempio dell’Arte, Roma in basso a sinistra
Timbro a fuoco in basso a sinistra Arte Studio, Macerata
Provenienza: Collezione privata, Roma