Lotto 77:

Renato Guttuso

Prezzo stimato: €300 - €500

Renato Guttuso “Senza titolo”

Renato Guttuso

(Bagheria, 1911 – Roma, 1987)

serigrafia su carta

cm 50×70

firmata in basso a destra, numerata 87/100

Provenienza: Collezione privata, Roma