Hsiao Chin “Il soldo del morto” 1980
Hsiao Chin
(Shanghai, 1935)
“Il soldo del morto” 1980
tecnica mista su carta di riso cinese
cm 34×35,5
firmato in basso al centro
Provenienza: Galleria Ezio Pagano, Palermo