Lot 96:

Arturo Tosi

Start price: 1200

Estimated price: €1,500 - €2,000

Arturo Tosi “Ritratto di marinaio”

Arturo Tosi

(Busto Arsizio, 1871 – Milano, 1956)

“Ritratto di marinaio”

olio su tela

cm 42,5×32,5

firmato in basso a sinistra

Provenienza: Collezione privata, Palermo