Lotto 97:

Renato Guttuso

Prezzo base: €4,000

Prezzo stimato: €4 500 - €5 500

Renato Guttuso “Due teste e due figure” 1961

Renato Guttuso

(Bagheria, 1911 – Roma, 1987)

“Due teste e due figure” 1961

tecnica mista su carta rifoderata su tela

cm 70×50

firmato in basso a destra

Opera accompagnata da Autentica su foto e archiviazione Renato Guttuso a cura di Fabio Carapezza Guttuso

Provenienza: Collezione privata, Palermo