Renato Guttuso “Due teste e due figure” 1961
Renato Guttuso
(Bagheria, 1911 – Roma, 1987)
“Due teste e due figure” 1961
tecnica mista su carta rifoderata su tela
cm 70×50
firmato in basso a destra
Opera accompagnata da Autentica su foto e archiviazione Renato Guttuso a cura di Fabio Carapezza Guttuso
Provenienza: Collezione privata, Palermo