Lotto 17:

Mario Schifano

Prezzo base: 120

Prezzo stimato: €600 - €1,000

Mario Schifano “Palma”

Mario Schifano

(Homs, 1934 – Roma, 1998)

“Palma”

serigrafia su tela

cm 55,5×80

firmata in basso a destra

Provenienza: Collezione privata, Roma