Auction 9

Lot 43:

Franco Gentilini

Estimated price: €200 - €300

Franco Gentilini “Volto femminile”

Franco Gentilini

(Faenza, 1909 – Roma, 1981)

“Volto femminile”

litografia su carta

cm 60×80

firmata in basso a destra

esemplare E.A.