Renato Guttuso "Gli amanti"
Renato Guttuso
(Bagheria, 1911 – Roma, 1987)
“Gli amanti”
incisione su carta
cm 56,5×76
firmata in basso a destra
numerata 88/99
Timbro “Il Labirinto” in basso a destra
Provenienza: Collezione privata, Roma