Auction 9

Lot 7:

Alberto Sughi

Estimated price: €200 - €400

Alberto Sughi “Estate”

Alberto Sughi

(Cesena, 1928 – Bologna, 2012)

“Estate”

litografia su carta

cm 100×70

firmata in basso a destra, titolata in basso al centro

in basso a sinistra: “colorata a mano”