Asta n.12 Arte Moderna e Contemporanea
Aligi Sassu “Donna con cavallo”
Aligi Sassu (Milano, 1912 – Pollenca, 2000) “Donna con cavallo” acquaforte, acquatinta a colori cm 50×70 firmata in basso a destra esemplare p.a. Timbro a fuoco Torcular, Milano al fronte