Asta n.12 Arte Moderna e Contemporanea
Aligi Sassu “Senza titolo”
Aligi Sassu (Milano, 1912 – Pollenca, 2000) “Senza titolo” acquaforte, acquatinta a colori cm 35×50 firmata in basso a destra numerata 132/150 Timbro a fuoco Torcular, Milano al fronte