Michele Cascella “Portofino” 1980/88
Michele Cascella (Ortona, 1892 – Milano, 1989) “Portofino” 1980/88 olio su tela cm 25×35 firma in basso a sinistra. Archivio generale dell’opera di Michele Cascella a cura della Torcular, Milano. Provenienza: Collezione privata, Torino. In cornice