Franz Borghese “Sulla via della gloria”
Franz Borghese (Roma, 1941 – Roma, 2005) “Sulla via della gloria” tecnica mista su carta cm 40×40, firma e titolo in basso a destra. Provenienza: Galleria il Gianicolo, Perugia; Collezione privata, Perugia. In cornice