Pietro Annigoni “Senza titolo” 1977
Pietro Annigoni (Milano, 1910 – Firenze, 1988) “Senza titolo” 1977 tecnica mista su tavola cm 80×60 firma e datazione in basso a destra. Timbro della Galleria Centro d’Arte La Barcaccia, Russo e Russo Roma al verso. Provenienza: Collezione privata, Perugia. In cornice