Domenico Cantatore “Odalisca” 1983
Domenico Cantatore (Ruvo di Puglia, 1906 – Parigi, 1998) “Odalisca” 1983 olio su tela cm 50×70 firmato in basso a destra, autentica dell’artista su fotografia con timbro Galleria d’Arte Pier Della Francesca Arezzo, firma al verso etichetta descrittiva al verso Galleria d’Arte Pier Della Francesca Arezzo. Provenienza: Collezione privata. In cornice