Sam Francis “Swatch Watch” 1992
Sam Francis
(San Mateo, 1923 – 1994)
“Swatch Watch” 1992 litografia a colori cm 86×29,2 firmata “Sam Francis” al verso, stampata presso l’Atelier Mourlot di Parigi nel 1992 commissionata dalla società di orologi Swatch.