Lotto 133:

Prezzo base: €400

Prezzo stimato: €700 - €1 000

Mariano Villalta Lapayes “Perro de saloto” 1974

Mariano Villalta Lapayes (Madrid, 1928 – Roma, 1984) “Perro de saloto” 1974 olio su tela cm 70×50 firmato e datato in basso a sinistra. Al verso: “Per autentica Eligio Fulli”. Provenienza: Galleria Il Gianicolo, Perugia; Collezione privata, Perugia. In cornice