Lotto 67:

Prezzo base: €10

Prezzo stimato: €150 - €250

Salvatore Fiume “Somale al vento”

Salvatore Fiume (Comiso, 1915 – Milano, 1997) “Somale al vento” litografia d’après firmata in lastra in basso a destra, stampata a 12 colori su carta Magnani, cm 49,5×33,5, numerata 66/199. Cartiglio descrittivo al verso a cura della Fondazione Salvatore Fiume.