Renato Guttuso “Verso sera”
Renato Guttuso (Bagheria, 1911 – Roma, 1987) “Verso sera” acquaforte acquatinta cm 35×25 firmata in basso a destra, esemplare prova di artista. Certificato di garanzia Grafica d’arte Lombardi al verso.