Lotto 79:

Prezzo base: €1,500

Prezzo stimato: €1 800 - €2 500

Giampaolo Talani “Il Marinaio”

Giampaolo Talani (San Vincenzo, 1955-Pisa, 2018) “Il Marinaio” scultura in bronzo patinata, altezza cm 44 firmata sulla base, tiratura limitata a 75 esemplari. Il marinaio è il bozzetto della grande scultura in bronzo alta 7 metri installata permanentemente nel porto turistico di S.Vincenzo (LI).