Antonio Bueno “Fanciulla” 1970
Antonio Bueno (Berlino, 1918-Fiesole,1984) “Fanciulla” 1970 olio su carta riportato su faesite, cm 29×20 firma in basso a destra. Certificato di archiviazione su fotografia a cura di Maria Isabella Bueno, al verso vecchio archivio Arte Capital. In cornice. Bibliografia: Catalogo mostra RealArte Settembre 2021 “Realtà rappresentata”. Dal ‘900 ad oggi.