Eugenio Carmi “Piccolo cerchio in ansia” 2008
Eugenio Carmi (Genova, 1920-Lugano, 2016) “Piccolo cerchio in ansia” 2008 acrilici e vernice su juta, cm 40×40 firma, titolo e data al verso, firma e data al fronte. Autentica dell’artista su fotografia. Provenienza: Collezione privata. In cornice