Prezzo base: €4,500

Prezzo stimato: €5 000 - €7 000

Achille Perilli “Il sorriso amaro” 2009

Achille Perilli (Roma, 1927-Orvieto, 2021) “Il sorriso amaro” 2009 tecnica mista su tela, cm 81×65 firma e data in basso al centro “Perilli 2009” firma, data e titolo al verso. Registrata presso l’Archivio Achille Perilli al n. 164/2009. Bibliografia: Catalogo generale dei dipinti e delle sculture 2007-2016 Silvana Editoriale, pag. 507 al n. 3644 (ill.) Provenienza: Collezione privata