Lotto 60:
Michele Cascella “Portofino”
Michele Cascella (Ortona, 1892-Milano, 1989) “Portofino” olio su tela cm 35×50 firma in basso a sinistra e al verso. Etichetta al verso Società Italiana Arte Leader, Cinisello Balsamo. Autentica dell’artista su fotografia. Opera visionata con parere verbale positivo dall’Archivio Torcular. In cornice