Lotto 87:
Antonio Possenti “Senza titolo” 1992
Antonio Possenti (Lucca, 1933-2016) “Senza titolo” 1992 tecnica mista su cartone, cm 32×35 firma in alto al centro, data in basso a destra “Natale ‘92” dedica in basso a sinistra. Autentica a cura della Galleria Spagnoli-Casa d’Aste, Firenze. Provenienza: Collezione privata.