Prezzo base: €1,200

Prezzo stimato: €1 700 - €2 200

Michele Cascella “Paesaggio con papaveri”

Michele Cascella (Ortona, 1892-Milano, 1989) “Paesaggio con papaveri” olio su tela, cm 20×30 firma in basso a destra, firma e dichiarazione di autenticità dell’artista al verso. Archivio Generale dell’opera di Michele Cascella a cura della Torcular. In cornice