Lotto 88:
Michele Cascella “Paesaggio con papaveri”
Michele Cascella (Ortona, 1892-Milano, 1989) “Paesaggio con papaveri” olio su tela, cm 20×30 firma in basso a destra, firma e dichiarazione di autenticità dell’artista al verso. Archivio Generale dell’opera di Michele Cascella a cura della Torcular. In cornice