Lotto 90:
Onorato Carlandi “Basilica di Massenzio vista dal Palatino”
Onorato Carlandi (Roma, 1848-1939) “Basilica di Massenzio vista dal Palatino” olio su tavola, cm 41×31 firma in basso a sinistra “Carlandi Roma” titolo al verso. Provenienza: Collezione privata. In cornice