ASTA N. 20 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 100:
Mario Schifano “Atletica nel verde” 1990/97
Mario Schifano (Homs, 1934-Roma, 1998) “Atletica nel verde” 1990/97 tecnica mista su fotografia cm 10×15 firma al verso. Archivio Generale dell’opera di Mario Schifano rilasciato in data 19 Settembre 2007. Certificato di Autenticità Telemarket. Provenienza: Collezione privata. In cornice