ASTA N. 20 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 101:
Felice Casorati “Donna seduta”
Felice Casorati (Novara, 1883-Torino, 1963) “Donna seduta” litografia su carta cm 40×25,5 firma in basso a sinistra, numerata 5/60. Timbro a secco Atelier Casorati in basso a destra. In cornice