Lotto 57:
Salvador Dalì “Rubus incombustus” 1967
Salvador Dalì (Figueres, 1904-1989)
”Rubus incombustus” 1967
Litografia a colori tratta dalla Sacra Bibbia, 1967
cm 50×37
Firmata in lastra in basso a destra
In cornice