Lotto 58:
Salvador Dalì “Et cognoverunt eum in fractione panis” 1967
Salvador Dalì (Figueres, 1904-1989)
”Et cognoverunt eum in fractione panis” 1967
Litografia a colori tratta dalla Sacra Bibbia, 1967 cm
50×37
Firmata in lastra in basso a destra
In cornice