Lotto 60:
Salvador Dalì “Abraham, Abraham!”
Salvador Dalì (Figueres, 1904-1989)
”Abraham, Abraham!” 1967
Litografia a colori tratta dalla Sacra Bibbia, 1967
cm 50×37
Firmata in lastra in basso a destra
In cornice