ASTA N. 24 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 26:
Mario Tozzi “Ammirazione” 1945
Mario Tozzi (Fossombrone, 1895-Saint-Jean-du-Gard, 1979)
“Ammirazione” 1945
Olio su tela, cm 42×37
Firma in basso a sinistra
Archivio Mario Tozzi, Foiano della Chiana (Arezzo)
Provenienza: Finarte, Milano; Collezione privata, Italia
In cornice