ASTA N. 24 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Prezzo base: €14,000

Prezzo stimato: €15 000 - €18 000

Mario Tozzi “Ammirazione” 1945

Mario Tozzi (Fossombrone, 1895-Saint-Jean-du-Gard, 1979)
“Ammirazione” 1945
Olio su tela, cm 42×37
Firma in basso a sinistra
Archivio Mario Tozzi, Foiano della Chiana (Arezzo)
Provenienza: Finarte, Milano; Collezione privata, Italia
In cornice