ASTA N. 25 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 40:
Carla Accardi “Composizione astratta”
Carla Accardi (Trapani 1924-Roma 2014)
“Composizione astratta”
Acquaforte acquatinta su carta, cm 55×75
firmata in basso a destra, numerata 11/80 Timbro a secco “Grafica d’Arte Lombardi, Roma