ASTA N. 25 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Walter Piacesi “Pubblicità”2012
Walter Piacesi (Ascoli Piceno, 1929)
“Pubblicità” 2012
Olio su cartone, cm 18×13
Firma in basso al centro, firma, titolo, data e numero di archivio al verso
Dichiarazione di autenticità dell’artista e numero di archivio a cura dello Studio d’Arte Cà Spinello su fotografia
In cornice