Lotto 33:
Enrico Baj “D’après Modigliani” 1984
Enrico Baj (Milano, 1924-Vergiate, 2003)
“D’après Modigliani” 1984
Serigrafia e collage su carta, cm 63×90
Firmata in basso a destra, numerata 103/200
Bibliografia: Baj. Catalogo generale delle stampe originali, Electa, Milano, 1986, n. 562, pag. 148
In cornice