Lotto 34:
Carla Accardi “La ricerca del colore”
Carla Accardi (Trapani, 1924-Roma 2014)
“La ricerca del colore”
acquaforte acquatinta, cm 70×100
firmata in basso a destra, esemplare 17/20 p.a. timbro Grafica d’arte Lombardi al verso