ASTA N. 35 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Prezzo base: €400

Prezzo stimato: €500 - €800

Xavier Bueno “Pesci” ‘70

Xavier Bueno (1915-1979)
“Pesci” ‘70
Disegno e tecnica mista su carta riportata su tela, cm 34,5×47
Certificato di proprietà a cura di Arte Capital srl, Brescia con firma di Remo Giovanbattista Bianco
Provenienza: Collezione privata, Arezzo
In cornice