ASTA N. 35 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 79:
Renato Guttuso “Per la grappa di Michele e di Geppi”
Renato Guttuso (1912-1987)
“Per la grappa di Michele e di Geppi”
Tecnica mista su carta, cm 20×36
Firma in basso a sinistra
Provenienza: Collezione privata, Arezzo
In cornice