AUCTION N. 35 MODERN AND CONTEMPORARY ART
Bruno Cassinari “Figura scomposta” 1977
Bruno Cassinari (1912-1992)
“Figura scomposta” 1977
Tecnica mista su carta, cm 70×50
Firma e data in basso a destra
Certificato di provenienza Galleria d’Arte La Sfinge, Roma
Al verso timbro a secco Studio Cassinari con numero di archivio