Lot 36:

Emilio Greco

Start price: €10

Estimated price: €300 - €500

Emilio Greco “Senza titolo”

Emilio Greco

(Catania 1913 – Roma 1995)

acquaforte

cm 56,5×75

firmata in basso a destra e numerata 62/90