Lot 40:

Achille Funi

Start price: €700

Estimated price: €2 000 - €3 000

Achille Funi “Natura morta” 1969

Achille Funi

(Ferrara 1890 Appiano Gentile 1972)

“Natura morta” 1969

olio su tela

cm 25×35

firmato in basso a sinistra e sul retro

data sul retro