Joan Mirò “Oda a Joan Mirò” 1973
Joan Mirò
(Barcellona 1893–Palma di Maiorca 1983)
“Oda a Joan Mirò” 1973
litografia a colori
cm 88×61
Firmata in basso al centro e numerato24/75
Bibliografia: “Catlogue Raisonnè” di Mirò n. 905