Lot 53:

Orfeo Tamburi

Start price: €10

Estimated price: €100 - €200

Orfeo Tamburi “Senza titolo”

Orfeo Tamburi

(Jesi 1910 – Parigi 1994)

acquaforte su carta

cm 50×35

firmata in basso a destra

e numerata 55/70

Timbro Stamperia Luigi De Tullio in basso a sinistra