Lot 8:

Joan Mirò

Start price: €1,200

Estimated price: €2 500 - €3 500

Joan Mirò “Mirò” 1978

Joan Mirò

(Barcellona 1893–Palma di Maiorca 1983)

“Mirò” 1978

litografia a colori

cm 78×57

Firmata in basso a destra Ed. H.C

carta d’Arches

Bibliografia: “Catalogues Raisonnès” di Mirò pag. 98