Bruno Cassinari “La Giuseppina” 1963
Bruno Cassinari
(Piacenza 1912 – Milano 1992)
“La Giuseppina” 1963
acquaforte
cm 38×28
firmata in basso a destra
titolo anno in basso a sinistra
Numerata 13/70