Virgilio Guidi “Bacino S. Marco”
Virgilio Guidi
(Roma 1891 – Venezia 1984)
“Bacino S. Marco”
olio su tela
cm 24,5×18,5
Firmato in basso a destra e al verso
Al verso: “Bacino S. Marco” Guidi autenticata il 06/12/1973, Guidi.
Provenienza: Collezione privata